Три женщины в Благовещенске отметили 8 марта и сели за руль

С 6 по 9 марта на территории Благовещенска и Благовещенского района проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!» Сотрудники Госавтоинспекции выявили 905 нарушений правил дорожного движения.

38 водителей управляли автомобилем в нетрезвом состоянии или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Трое из них оказались женщинами. Пять водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

6 марта на Новотроицком шоссе (в районе микрорайона Европейский) проводились массовые проверки водителей.

Как пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко, в ходе мероприятия инспекторами дорожно-патрульной службы было остановлено порядка 60 транспортных средств. Сотрудниками проводилась краткая беседа с водителем и если признаки опьянения отсутствовали, водитель продолжал движение. При наличии признаков опьянения сотрудники Госавтоинспекции принимали решение о проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте или направлении подозреваемого в медицинское учреждение.

За два часа массовых проверок выявлено 8 нарушений ПДД, из которых 2 водителя находились в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба благовещенского управления ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а так же за отказ проходить медицинского освидетельствование предусмотрено административное наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/10/169133