Оценка Победы: в Приамурье ученикам обещают подарок за 75 «пятерок»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в Бурейском районе стартовала акция «75 пятерок – 75 лет Великой Победы!». Поучаствовать в ней могут школьники 2-11 классов, цель которых – получить 75 оценок «отлично» (все отметки должны быть отражены в дневнике и классном журнале). Сделать это необходимо до 30 апреля.

«Акция направлена на формирование у подрастающего поколения гражданской активности, воспитание патриотизма, а также чувства гордости за результаты своего труда», – прокомментировали в администрации Бурейского района.

Помимо символичного количества пятерок школьникам необходимо соблюсти еще несколько условий. Так, участник акции не должен пропускать занятия, иметь двойки и тройки, замечания от учителей также должны отсутствовать.

«Ученик, который первым получит 75 пятерок, выполнит все условия акции и своевременно направит карточку участника в отдел образования Бурейского района, получит ценный подарок и возможность поздравить с трибуны ветеранов Великой Отечественной войны», – отметили организаторы.

Как пишет пресс-служба министерства образования и науки Амурской области, победитель акции будет объявлен 9 мая на праздничном параде.

Школьные акции, приуроченные к 75-летней годовщине Великой Победы, проходят во всех муниципальных образованиях региона. Например, в Магдагачинском районе реализуется социальный проект «Слава, достойная памяти», в рамках которого каждый класс должен выполнить 75 добрых дел. А в школе Константиновки ученики участвуют в акции «75 стихотворений о войне», выступление каждого чтеца публикуется в Инстаграме.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/03/168838