В Харбине открылся крупнейший в мире тематический снежно-ледяной парк

23 декабря в Харбине состоялось официальное открытие крупнейшего в мире тематического снежно-ледяного парка «Большой мир льда и снега». Он занимает площадь 600 тысяч квадратных метров. Именно там каждый год проходит международный конкурс ледовых скульптур, в котором традиционно участвуют и амурчане.

В харбинском парке 21 ледяная и снежная ландшафтная группа. В парке будут непрерывно показывать более 3 000 бесплатных международных представлений, например, гости увидят вальс на льду, фигурное катание на коньках, также динамичный кинотеатр 6D, позволяющий зрителям очутиться в экстремальных условиях на летающем шаре. А в ресторане из льда и снега разместились ледяной бар и ледяной китайский самовар Хого.

В парке будет проведено девять мероприятий, в том числе совместный художественный вечер трех провинций, художественный вечер в канун Нового года, церемония открытия Фестиваля льда и снега. В одно же время пройдут 9-й Харбинский международный конкурс ледовых скульптур среди команд разных стран и 34-й Харбинский международный конкурс ледовых скульптур, пишет сайт «Партнеры».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/25/165437