На главной площади Благовещенска начали возводить снежный городок

В Благовещенске начались работы над снежным городком. На площади Ленина устанавливают деревянные короба для фигур и наполняют их снегом. Также активно возводится ледовое ограждение городка – изо льда оно делается впервые, в предыдущие годы забор был снежным.

Подготовка к возведению городка началась еще на прошлой неделе. Тогда в тестовом режиме запустили снежную пушку. Сейчас работы перешли в активную фазу. Какие именно фигуры украсят снежный городок в этом году, пока не известно. Эту информацию мэрия Благовещенска озвучит в ближайшие дни, когда станут известны имена победителей конкурса эскизов снежных фигур, который проводился с конца октября по середину ноября.

Строительством городка, как и новогодним оформлением Благовещенска в этом году занимается ООО «Камила», компания выиграла аукцион, объявленный в начале ноября мэрией. Создавать фигуры будет известный в городе ледовый художник Алексей Сидоров, который не однократно побеждал в различных ( в том числе и международных) конкурсах скульптур из снега и льда.

Как сообщалось ранее, на новогоднее оформление Благовещенска и на снежный городок выделено почти 20,5 миллиона рублей. Специалистам необходимо возвести снежное ограждение, создать снежные и ледовые фигуры, залить каток, установить горки различных размеров, светодиодные конструкции («Семья оленей», «Снеговик», «Беседка – шар») и новогоднюю ель . Все фигуры и объекты будут устанавливать согласно заранее разработанной и утвержденной схеме размещения снежного городка 2019 года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/03/164177