В Благовещенске ночью продолжали бороться с последствиями аномального ноябрьского дождя

В областном центре Приамурья власти продолжают информировать о том, как в городе пытаются минимизировать последствия настоящего стихийного бедствия – прошедшего в конце ноября дождя. Ночью были обработаны дороги на село Верхнеблаговщенское, в район «Тавань», на городской полигон ТБО, в микрорайоне.

Также спецтехника работала в селе Белогорье. Кроме того, выполнена подсыпка улиц Театральная, 50-летия Октября, Тенистая, Магистральная, Заводская, Пролетарская, Амурская, Зейская, Красноармейская и на мосту через реку Зея.

Очистка дорожного полотна велась по Зейской от Трудовой до Артиллирийской (четная сторона), Амурской от Первомайской до Трудовой, Шимановского от Ленина до Красноармейской, Кузнечной от Ленина до Амурской, Полетехнической от Ленина до Горького, Чайковского от Ленина до Октябрьской и Пушкина от Ленина до Горького. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Как сообщало Амур.инфо, в ночь на 23 ноября в Приамурье прошел дождь, из-за которого наутро дороги, в том числе в областном центре, превратились в самый настоящий каток. Чтобы передвигаться по городу без риска для жизни жителям приходится идти на различные ухищрения, вплоть до приклеенных к подошве обуви шурупов. Помочь в устранении последствий аномального для ноября явления вызвалась благовещенская молодежь.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/24/163653