Стало известно, какие участки дорог в Благовещенске перекроют в июне из-за ремонтов

Благовещенская администрация опубликовала список участков дорог, которые уже перекрыты или будут перекрыты в ближайшие дни. Проезд закрывают для проведения ремонта в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

В целом в Благовещенске этим летом предстоит отремонтировать 23 участка дорог. Перекрывать их будут поэтапно. В июне проезд закроют на 5 участках. Городские власти просят водителей выбирать альтернативные маршруты для движения.

Участки улиц Сроки перекрытия
улица Лазо между Горького и Амурской с 4 июня по 1 августа
улица Пушкина между Ленина и Зейской с 4 июня по 1 августа
улица Пушкина (поворот на судоверфь)

с 4 июня по 1 июля (перекрыто движение

транспортных средств по ½ проезжей части)

улица Трудовая между Горького и Амурской с 10 июня по 1 августа
улица Кузнечная между Ленина и Краснофлотской с 10 июня по 10 июля

По информации городского управления капитального строительства, работы уже начались по улице Пушкина в районе поворота на судоверфь и по улице Лазо между Горького и Амурской. Пока ведутся демонтажные работы, специалисты снимают слой асфальтобетонного покрытия, разбирают тротуары. Все работы по обустройству проезжей части и примыкающей территории на данных участках должны завершиться до 30 июля.

«Поскольку перекрытий, связанных с ремонтом дорожно-уличной сети, в городе будет много, необходимо строго соблюдать утверждённые графики, чтобы максимально снизить неудобства для жителей и гостей города Благовещенска», – отметил заместитель мэра города Благовещенска Виталий Рудненок.

Как сообщало Амур.инфо, Благовещенской агломерации на проведение дорожно-ремонтной кампании выделено больше 400 миллионов федеральных рублей и 300 миллионов – областных. Подрядными организациями стали компании «Сервер», «Амурдорстрой» и «САР-Дорожник». Самый масштабный ремонт дороги пройдет по улице Театральной.

Фото: Амур.инфо

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/07/155206