Приамурье запускает прогулочные рейсы до строящегося моста в Китай

С завтрашнего дня у амурчан и гостей региона появится возможность совершить водное путешествие в район строительства международного моста через Амур. В выходные дни на экскурсионно-прогулочной линии теплоходов будет организован специальный рейс продолжительностью 1,5 часа.

— Теплоход рассчитан почти на 200 человек, поэтому переживать, что кому-то не хватит мест, не стоит. Это очень интересный маршрут, и мы уверены, он будет пользоваться популярностью, — рассказала первый заместитель генерального директора ЗАО «Пассажирский порт Амурассо» Елена Небылица.

Посадка пассажиров будет осуществляться у причала №6, расположенного на Театральной, 1. Стоимость билета составит 250 рублей. Минимальное количество пассажиров на рейсе — 15-20 человек.

Экскурсионные прогулки планируются по субботам и воскресеньям. Время отправления теплохода 15:00, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Напомним, аналогичный рейс в мае запустили в Китае. Правда, там стоимость поездки значительно дороже — около 198 юаней, или почти 1900 рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-zapuskaet-progulochnyie-reysyi-do-stroyaschegosya-mosta-v-kitay//