Патриарх Кирилл призвал отказаться от абортов, чтобы увеличить население РФ

Для роста численности россиян необходим отказ от абортов, достичь значительного роста рождаемости только денежными поощрениями родителей нельзя. Такое мнение выразил 19 мая патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Замечательно, что у нас есть материнский капитал, замечательно, что государство предпринимает какие-то шаги, но это мизерные шаги. Если мы хотим увеличить реально население России, то в первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует. И если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет у нас страна будет уже 156 миллионов, а за 20 лет – 166 миллионов, и никакими денежными поощрениями мы не обеспечим такой прирост населения», – сообщил патриарх в то время, когда ему вручали премию «Амбассадор защиты жизни до рождения», пишет ТАСС.

Как сообщало Амур.инфо, в феврале на заседании рабочей группы Госдумы по вопросам выведения абортов из обязательного медицинского страхования (ОМС) глава Правового управления Московской патриархии игуменья Ксения (Чернега) выступила с предложением, признать субъектами права в законодательстве РФ не рожденных детей, находящихся на стадии эмбрионального развития.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/20/154284