Амурский колледж сервиса и торговли получит грант почти на 7,5 миллиона рублей

Девять колледжей Дальневосточного федерального округа получат грант на общую сумму 189,2 миллиона рублей. Один из них находится в Благовещенске – Амурский колледж сервиса и торговли. Амурчане получат 7,46 миллиона рублей.

Грант колледжи получили по итогам конкурса Минпросвещения России в рамках реализации национального проекта «Образование». Субсидии будут направлены на создание мастерских, оборудованных в соответствии с международными стандартами.

«Переоснащение колледжей, модернизация и создание новых лабораторий – необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов, обеспечения развития экономики Дальнего Востока. При отборе победителей учитывалась потребность местных компаний в кадрах по соответствующим специальностям», – рассказал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат.

Грант получили колледжи Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Республики Бурятия, Амурской и Сахалинской областей. Сообщает Минвостокразвития.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/19/154262