Амурчане подписывают петицию с требованием переснять заключительный сезон «Игры престолов»

Фанаты популярного фэнтезийного сериала «Игра престолов» остались недовольным тем, как был снят 8-й, заключительный сезон. На сайте Change.org появилась петиция с требованием переснять сезон, но уже с другими сценаристами.

В основу всех предыдущих сезонов сериала, снятого для канала HBO лег цикл романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя-фантаста Джорджа Мартина. Однако финал книги до сих пор не увидел свет, поэтому последний сезон сценаристы сериала снимали самостоятельно.

«Требуем переснять 8 сезон «Игры престолов» с компетентными сценаристами. Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс проявили свою полную некомпетентность как сценаристы в ситуации, когда у них нет готового материала, на который можно положиться (речь о книгах). "Игра престолов" заслуживает финального сезона, в котором был бы смысл. Сделайте это, HBO», – такой призыв содержится в петиции, которую за один день подписали уже около миллиона человек.

«Финальный сезон "Игры престолов" – насилие над зрителем. В сценарии полностью отсутствует здравый смысл. Мы не заслужили такого отношения»; «Последний сезон – вершина нелогичности и откровенной халтуры со стороны сценаристов. Боялся, что сериал превратится в тоже самое, во что превратился в свое время "Lost". Но сценаристам Игры престолов удалось "переплюнуть" его. Не отпускает ощущение, что они сами забыли предыдущие сюжетные линии + надоело писать. Состряпали на коленке и начали снимать», – делятся в комментариях к петиции люди.

Среди подписавших петицию есть и амурчане, которых также разочаровала концовка известного сериала.

«Наткнулся на эту петицию в Инстаграм и решил тоже отдать свой голос. Я смотрю все серии сразу после выхода. Получается, посмотрел уже пять, осталась последняя. Честно говоря, я в шоке. Мне непонятно, неужели это все, что удалось придумать сценаристам за два года? Две первые серии – вообще ни о чем, третья более-менее, но я ожидал, что с мертвецами борьба будет все же более зрелищной и длительной – столько лет ожидания и хлоп, за одну серию всех победили. И следующие серии сплошное разочарование, от последней вообще ничего не жду», – поделился житель Благовещенска.

«Полностью согласна, что пока сериал снимали по книге он был живой, интересный, с лихими поворотами и сюжетными линиями. За одну серию можно было побывать во всех частях созданного Мартином мира. Книги закончились, а желание создателей сериала зарабатывать деньги – нет. Поэтому получилось то, что получилось: на мой взгляд, плоский, абсолютно не интересный и нединамичный сюжет, несмотря на несколько зрелищных сражений. Пять серий я уже посмотрела и только одна из них, по-моему, заслуживает внимания – третья. Лично я не верю, что петиция действительно поможет, но это возможность выразить наше общее громкое "фи"», – разочарованно заявила фанатка сериала «Игра престолов» из Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/18/154234