Благовещенская ветклиника и ГСТК запустили акцию по льготной стерилизации бездомных собак

В Благовещенске ветеринарная клиника «Четыре лапы» при финансовой поддержке МКП «ГСТК» объявили о начале реализации совместной программы гуманного контроля численности безнадзорных животных. С 10 мая по 1 июля будут со скидкой стерилизованы 49 собак, их также бесплатно чипируют и прикрепят на ухо специальную идентификационную бирку.

Как отметили в ветклинике, цель программы – контроль рождаемости и охрана здоровья безнадзорных животных. На первом этапе будет простерилизовано 49 сук со скидкой 2 000 рублей от прайса клиники.

«ГСТК за свой счет оплачивает эту скидку. То есть, например, по нашему прайсу стоимость стерилизации собаки весом от 5 до 10 килограммов составляет 3 400 рублей, мы отнимаем 2 000 и получается 1 400 рублей. В эту же сумму входит содержание собаки в нашей клинике в течение суток после операции. Также в стоимость входят консультации по послеоперационному уходу, чипирование, снятие швов, УЗИ на беременность при необходимости. Кроме того, мы прикрепляем на ухо специальную бирку, по которой в дальнейшем можно будет понять, что конкретно эта безнадзорная собака стерилизована. И плюс ко всему мы еще бесплатно чипируем. Кстати бесплатное чипирование мы проводим вообще для всех наших пациентов, записывающихся на стерилизацию, не только для тех, кто пойдет по программе», – рассказала ветеринарный врач Наталья Киселева.

Программа будет действовать с 10 мая по 1 июля 2019 года. Для участия в ней нужно прислать заявку на e-mail клиники forfootblg@yandex.ru, либо WhatsApp 8-962-294-39-41, либо в директ в Instagram @chetyrelapy_blg. Заявка должна содержать: пол, примерный вес животного; видео- и фотоматериалы, подтверждающие, что данное животное является бездомным и обитает на территории Благовещенска (чтобы на фото или видео были объекты, по которым можно было определить, что это Благовещенск). Также в заявке должен быть указан адрес места обитания собаки с указанием улицы и номера дома либо района. В заявке обязательно указываются контакты куратора собаки (фамилия, имя, отчество и телефон). Запись на операции производится с 10:00 до 18:00 кроме понедельника и четверга.

«Мы гарантируем использование современных ветеринарных препаратов и шовного материала, которые зарекомендовали себя как наиболее безопасные. Все операции по стерилизации и кастрации животных в клинике "Четыре лапы" выполняются опытными дипломированными ветеринарными врачами с применением малотравматичных методик, что значительно ускоряет восстановление животных. Размер разреза у собак средней упитанности составляет 1-3 сантиметра (в зависимости от размера животного). Вы волонтёр? Зоозащитник? Просто неравнодушный человек? Вам не безразлична судьба уличных собак? Тогда это наше общее с вами дело!! Включайтесь! Помогайте!» – написали сотрудники ветклиники в соцсетях.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153827