Жителям северных поселков Приамурья доставили задержавшиеся пенсии

Глава Зейского района Дмитрий Василенко отчитался губернатору Амурской области Василию Орлову о решении проблемных вопросов с доставкой почты и выплатами пенсий жителям района. Как сообщало ИА «Амур.инфо», деньги в северные поселки должны были доставить в конце апреля, но из-за отмены авиарейса привезти их вовремя не удалось.

«Досрочное получение пенсий накануне Дня Победы проводится традиционно. Но доставить в апреле почту и пенсии авиарейсами не удалось. Запланированные рейсы по маршруту Зея – Береговой – Хвойный – Горный – Бомнак и обратно 29 и 30 апреля были отменены по техническим причинам», – рассказал глава Зейского района Дмитрий Василенко.

Как сообщает правительство Амурской области, в связи с возможными плохими погодными условиями в последующие дни администрация Зейского района направила в амурскую Авиабазу просьбу о замене борта с самолета на вертолет. Он может садиться и вне полосы. Доставить пенсии и почту жителям села Октябрьский удалось 6 мая. Жители Берегового, Горного, Хвойного и Бомнака получили выплаты во вторник, 7 мая.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153769