В Благовещенске объявили набор в «Школу больничной клоунады»

Группа волонтеров Благовещенска – «больничные клоуны» – объявила о наборе в городе в «Школу больничной клоунады». К участию приглашают всех неравнодушных жителей областного центра.

«Больничные клоуны» занимаются поддержкой в развлекательной форме тех детей, которые находятся на стационарном лечении в больницах.

«Основная цель – реабилитация детей, помощь в адаптации к условиям больницы, создание безопасной среды для ребенка и отвлечение детей и их родителей от больничных будней», – отмечают волонтеры в социальных сетях.

Обучение «больничных клоунов» будет проходить в два этапа: семинары и стажировка. В течение нескольких дней преподаватели будут открывать тайны мастерства больничной клоунады. Затем новобранцев ждет серия практических занятий, на которых они вместе с действующими «больничными клоунами» научатся работать с детьми в стационаре. А после «выпуска» волонтеры-новички отправятся в медицинские учреждения к юным пациентам.

Как отмечается, в работе «больничных клоунов» есть несколько важных условий. Посещения детей должны быть регулярными – минимум раз в неделю, а возраст будущих клоунов – не менее 23 лет. Организаторы акцентируют внимание на том, что больничная клоунада – это волонтерская деятельность, а значит, не предполагает заработной платы.

«Если вы творческий человек, обладающий чувством ответственности, эмпатии, и хотите приносить радость больным детям, то, возможно, больничный клоун – это ваше призвание», – пишут волонтеры.

Занятия будут проходить 18-19 мая. Записаться в «Школу больничных клоунов» можно, позвонив по телефонам или написав в WhatsApp: 8-914-572-85-24, 8-924-677-76-71.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153731