В Белогорске за счет спонсоров отремонтировали и оборудовали палату для ветеранов в горбольнице

В Белогорске палата для ветеранов в терапии горбольницы капитально отремонтирована и укомплектована. Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава города. «Это подарок города ветеранам и больнице, которая (напомню) с 2012 года к полномочиям муниципалитета не относится», – сообщил подписчикам Станислав Мелюков.

В палате привели в порядок стены, потолок, полы, сделали новую электропроводку, установили сантехнику, светильники, дверь, окно, кондиционер. Также в палате есть холодильник и телевизор.

Стоимость ремонта и техники оплатили спонсоры. Кроме палаты ветеранов они отремонтировали ветеранам еще 9 квартир. Всего было потрачено около 800 тысяч рублей, из них 300 тысяч ушли на палату и 500 тысяч – на квартиры.

«Всем помогавшим большое спасибо, каждому будет вручено благодарственное письмо главы. Что касается палаты ветеранов… Можно сказать, что город показал пример, как можно начать ремонт терапевтического отделения, которое находится в ужасном состоянии. На весь его ремонт необходимо (по расчетам больницы) 70 миллионов рублей. Но таких денег у больницы нет. Но есть выход, на мой взгляд. Мы можем помочь новому главврачу организовать работу по привлечению спонсорских средств на ремонт других палат и помещений. С учетом того, что спонсоры будут делать за свои средства, стоимость ремонта значительно уменьшится. Сразу после праздников проведу совещание на эту тему», – заключил Станислав Мелюков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/02/153576