8 тысяч благовещенцев отметили Первомай праздничным шествием

В среду, 1 мая, в Благовещенске с размахом отметили День Весны и Труда. В первой половине дня по главной улице города прошло традиционное шествие трудовых и профсоюзных коллективов и общественных организаций.

Формирование праздничных колонн началось с 11 часов утра в районе улиц Шевченко – Ленина. Затем участники организованно двинулись в сторону центральной площади.

В связи с этим в Благовещенске было установлено временное ограничение движения транспортных средств с 10:00 до 13:00 на участке от Калинина до Шимановского.

В общей сложности в праздничной колонне с плакатами, флагами и цветами по улице Ленина прошли 8 тысяч горожан, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В шествии в честь Праздника Весны и Труда приняли участие губернатор Приамурья Василий Орлов, председатель заксобрания Вячеслав Логинов, председатель Федерации профсоюзов региона, зампреды правительства региона и депутаты заксобрания.

«Сегодня наша страна празднует очень хороший праздник. Он всегда был связан с людьми труда. Сегодня здесь собрались люди самых разных профессий, разных организаций, с разными политическими взглядами. Их всех объединяет одно – все они трудятся, делая нашу страну более развитой. Поздравляю всех амурчан с этим замечательным праздником. Благополучия, здоровья и успехов в работе», – сказал глава региона Василий Орлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/01/153550