Мы уже вывернулись на изнанку: благовещенским волонтерам нужна помощь для строительства вольеров

Фонд помощи животным «Горячие сердца» начал активно осваивать земельный участок, который получил от города для строительства вольеров на содержание собак. Территорию отсыпали и возвели вокруг нее забор. Однако на возведение самих вольеров финансов катастрофически не хватает.

Как сообщало Амур.инфо, территория площадью около 10 соток находится в селе Садовое. На земле планируют разместить вольеры и содержать там собак, оказавшихся на улице. На выходных вокруг территории возвели забор – помощь оказали студенты АмГУ. Однако для проведения дальнейших работ зоозащитникам нужна еще помощь.

«Состояние участка не описать словами – густые заросли, кочки, болотина – хрупкие девушки пилили, таскали, убирали. Искали тяжелую технику и удача улыбнулась: на участок пришел бульдозер (к сожалению, не бесплатно, но со скидкой, за что огромное спасибо) – и вот участок готов к отсыпке – разровняли, раскатали, подготовили. Впереди – стройка, а это – деньги. Все упирается в деньги и руки – бесплатно никто не хочет работать, а сами девушки много не сделают. И мы решили обращаться во всевозможные организации и к неравнодушным людям за помощью – руками, материалами, деньгами. Сами мы не справимся. Старт дан – это шанс для собак, шанс для тех, кто на улице, шанс выжить и не погибнуть, особенно в сегодняшних условиях ненависти к собакам», – с такими словами обратились к своим подписчикам в Инстаграм волонтеры фонда «Горячие сердца».

В настоящее время опекаемые Фондом собаки, живут в вольерах, расположенных в трех частях города.

«Пытаемся ударными темпами сделать, потому что физически тяжело, когда надо в день в три места. На отсыпку еще нужны деньги, материал очень дорогой: благо сейчас брали у китайца – такой душевный парень оказался. Мы сказали ему, что для бездомных собак, и он нам сделал скидку», – рассказала Алла Великжанина, руководитель фонда «Горячие сердца».

Помимо собак волонтеры Фонда выхаживают и кошек. К примеру, с осени 2018 года, у них на передержке находятся два сфинкса, которых выбросили умирать на мороз. А совсем недавно им из Свободного привезли еще одного такого кота – истощенного хвостатого практически беззубого хозяева собирались усыпить. Хотя ему всего полтора года.

Желающие оказать Фонду помощь, могут сделать это по следующим реквизитам: «голодный телефон» 8-914-567-73-37 (на него не нужно звонить, это номер только для пожертвований – на него можно положить деньги, так же как платится за любой телефон МТС ); ЯК 41001997057075; карта Сбербанка 5469 0300 1022 5654 мобильный банк 8-924-841-13-99 (получатель Алла Николаевна В.); QiwiКошелек 79145585450; WEB money кошелек R189894643497; PayPal goryachiecerdca@gmail.com. Назначение платежа – стройка.

В качестве помощи зоозащитники готовы принять не только финансовые средства и строительные материалы для вольеров, но и непосредственно помощь в проведении работ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153446