За сутки в Приамурье зафиксировали 18 природных пожаров

За минувшие сутки в Приамурье зафиксировали 18 природных пожаров. Потушить из них удалось только половину, еще девять продолжают действовать.

Из них один локализован в Свободненском районе на площади в 8 гектаров. Продолжает действовать пожар в Свободненском районе, который был зафиксирован еще 27 апреля во время авиапатрулирования в 12 километрах от села Сукромли. На пожаре работает 12 парашютистов-пожарных и 25 десантников-пожарных «Амурской авиабазы», 22 сотрудника лесоохраны, 4 пожарных. Огнем пройдено уже 1629 гектаров, сообщили в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Кроме того, пожары действуют в Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском, Архаринском, Бурейском районах. Всего на их тушении задействовано 285 человек и 61 единица техники.

Максимальный, четвертый класс пожарной опасности, установлен уже в девяти районах Приамурья — Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском и Шимановском. Еще в 11 районах — третий класс пожарной опасности.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-sutki-v-priamure-zafiksirovali-prirodnyih-pojarov-rpt-1//