На масштабный ремонт бассейна в Белогорье потратят 10 миллионов рублей

В бассейне Белогорья впервые за 30 лет делают капитальный ремонт. Там полностью обновляют плитку чаши, потолок, монтируют теплый пол. На это выделено 10 миллионов рублей из резервного фонда правительства страны. Оценить отремонтированный бассейн посетители смогут осенью.

Сейчас рабочие заканчивают натягивать полотно нового потолка. Оно из стекловокна, которое не разрушается и более устойчиво к испарению хлора и влаги. Чашу бассейна тоже скоро обновят. Старую потрескавшуюся плитку, из-за водопроницаемости которой портились стенки резервуара, скоро заменят новой. Современный качественный материал доставили из Москвы.

«Это плитка российского производства глазурованная, водопоглащение – менее 6 %. Она продлит срок эксплуатации нашего бассейна», – рассказал руководитель структурного подразделения Амурской областной спортивной школы Владимир Фамбулов.

Ремонт в спортивном комплексе Белогорья начали еще в декабре. Над пристройкой к бассейну отремонтировали крышу, в спортзале установили пластиковые окна. Сам бассейн закрыли для посетителей в начале марта. Кроме потолка и плитки в помещении смонтировали теплый пол. Еще будут устанавливать новые светодиодные светильники и сделают косметический ремонт в раздевалках.

Бассейн в Белогорье построили в 1987 году. С тех пор такого капитального ремонта комплекс не видел. Окончить реконструкцию бассейна должны через месяц, потом учреждение уйдет на летние каникулы. А уже в обновленном виде оно откроет свои двери для амурчан с наступлением отопительного сезона.

«До того, как начался ремонт, многие люди узнавали, когда он закончится, как это будет происходить. Интересовались, будет ли подниматься стоимость. Когда закончится ремонт, с началом отопительного сезона мы только 3 недели будем готовить воду. Это где-то конец октября», – пояснил Владимир Фамбулов.

Бассейн в Белогорье считается оздоровительным. Длина четырех дорожек составляет 25 метров, максимальная глубина – свыше четырех. Сюда часто приходят плавать местные жители, любители плавания приезжают из Благовещенска. В год бассейн посещает от 14 до 18 тысяч человек. Руководство надеется, что после ремонта он станет еще популярнее.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/25/153229