Курсанты ДВОКУ победили в конкурсе профессионального мастерства среди военных ВУЗов

На базе Дальневосточного высшего общевойскового командного училища состоялся конкурс по военно-профессиональной подготовке курсантов организаций высшего образования Сухопутных войск. В течение пяти дней курсанты шести команд военных вузов соревновались в военно-спортивной подготовке, теоретических знаниях по специальности, навыках по тактической и огневой подготовке.

Специально для конкурса на полигоне училища была создана уникальная полоса из 17 препятствий, позволяющая максимально полно оценить уровень военно-прикладной выучки будущих офицеров, сообщили в пресс-службе ВВО. Участники также соревновались в ориентировании на местности, различных этапах в сложной тактической обстановке, применяя защитные костюмы от средств массового поражения и оказывая медицинскую помощь условно пострадавшим.

В результате первое место досталось команде ДВОКУ. Второе место у команды Военной академии войсковой ПВО из Смоленска. Завершили тройку лидеров курсанты Московского ВОКУ.

В день награждения победителей и закрытия конкурса состоялась обширная праздничная программа. Выступали коллективы училища и города Благовещенск. Курсанты старших курсов провели показные заезды на боевой технике со стрельбой. Также были развернуты выставки с демонстрацией военно-исторического комплекса «Партизанская деревня». К мероприятию массово были привлечены юнармейцы региона.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/22/153051