Сто спортсменов из Приамурья и Хабаровского края пробегут по сопкам в Моховой пади

Около 80 спортсменов уже изъявили желание принять участие в соревнованиях по трейраннингу, которые пройдут в пригороде Благовещенска 11 мая. Забеги по пересеченной местности вызвали большой ажиотаж у спортсменов из городов Амурской области и Хабаровского края, сообщают организаторы забега, клуб любителей бега «Бег к мечте».

Соревнования по трейланнингу проходят второй год подряд и место проведения неизменно – сопки в Моховой пади. Шанс пробежать по живописным местам будет только у ста зарегистрированных спортсменов. Покорить бегунам предложено одну из двух дистанций – 13 километров и 29 километров.

«Для всех нас это не только увлекательный и интересный забег по пересеченной местности с элементами экстрима, но и тест-подводка ко второму Амурскому марафону "Бег к мечте", который пройдет 2 июня в Благовещенске. Дело в том, что в стандартных планах подготовки к основному старту за три недели до него идет контрольный забег. Как правило, это расстояние пробегается в три четвертых от заявленной дистанции», – рассказали организаторы мероприятия.

За три недели до мероприятия, которое рассчитано на участие ста человек, регистрацию прошло около 80 спортсменов. Причем амурские сопки вызвали интерес не только у благовещенцев, но и соседей – бегунов их Хабаровска.

«Лимит введен по причине того, что идет большая организационная работа – изготавливаются уникальные медали финишера, отшиваются брендированные футболки. Такие будут только у участников забега. Помимо этого, ценными призами будут награждены спортсмены, показавшие лучшие результаты на каждой дистанции», – отметили в клубе любителей бега «Бег к мечте».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/21/153049