Пал от Новинки двинулся в сторону лагеря «Колосок»

Огонь, разбушевавшийся 18 апреля возле села Новинка, двинулся в сторону лагеря «Колосок». Об этом рассказал и. о. главы Благовещенского района Евгений Седых. С его слов, угрозы для района больше нет, но тем не менее пожарные продолжают дежурство и мониторинг. Эвакуировать население не пришлось.

Между тем, угроза двинулась в сторону «Колоска». Отдыхающих там нет, поэтому в случае необходимости эвакуировать будут только работников. Как рассказал заместитель директора лагеря «Колосок» Александр Миронов, все системы первичного пожаротушения приведены в состояние готовности.

«Пока только задымление видим, трудно что-либо прогнозировать. Но мы готовы к встрече пала. В штате учреждения имеется добровольная пожарная дружина в составе пяти человек. Дополнительно имеются три пожарных гидранта, четыре ранцевых огнетушителя, вакуумный автомобиль ГАЗ, который в случае пожарной угрозы мы можем применить в ликвидации пожара. Также на территории находятся два пожарных расчета. В общем готовность номер один», – сказал Александр Федорович.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/18/152952