Отопительный сезон в Белогорске может завершиться 29 апреля

Отопительный сезон в Белогорске закончится ориентировочно 29 апреля. В городском управлении администрации города рассказали, что к этому времени, согласно прогнозам, установятся оптимальные температуры наружного воздуха для его завершения.

Отопительный период 2018-2019 года начался 1 октября. Продолжительность с учетом ориентировочной даты составит 210 дней. В целом, сезон прошел в штатном режиме, нарушений в подаче тепловой энергии потребителям не зафиксировано.

Были небольшие сбои, связанные с изношенностью систем ЖКХ (степень износа котельного оборудования и коммунальных сетей составляет до 70 %), но на качество подачи тепла они не повлияли, рассказали в «Горэнерго».

«В связи с повышением наружных температур идет планомерное снижение расходования топлива, – отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. – Но я особо обращаю внимание руководителей теплоснабжающих предприятий всех форм собственности о недопустимости нарушения температурного режима работы котельных. Понятно, что есть соблазн экономить топливо, но предупреждаю, что в случае нарушений будет произведен автоматический перерасчет и предприятие не получит деньги за недопоставленное тепло».

Первыми от отопления, сообщалось ранее, были отключены административные здания. 15 апреля отопительный сезон завершился для администрации города, комитета по образованию, делам молодежи, а также зданий, где размещены муниципальные службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/16/152854