«Битва Чемпионов на Амуре-II», «Юнона и Авось»: выходные в Благовещенске

В эти выходные дни в Благовещенске пройдет профессиональный турнир по боевым искусствам «Битва Чемпионов на Амуре-II», открытое первенство и чемпионат Благовещенска по киокусинкай каратэ и чемпионат города по практической стрельбе. Кроме того, в городе покажут рок-оперу «Юнона и Авось» и проведет начнется онлайн-трансляцию концерта «Звёзды XXI века». Амур.инфо рассказывает о мероприятиях, которые состоятся в этот уик-энд.

Суббота, 13 апреля

Дом ремесел в 10:00 приглашает на мастер-класс в технике бисероплетение, а в 11:00 – на мастер-класс по керамике. Необходима предварительная запись.

Театр кукол в 11:00 покажет спектакль «Зимовье зверей». А в театре драмы в 18:00 можно будет посмотреть спектакль «Палата бизнес – класса».

В Grand Arena Ostrova в 18:00 начнется профессиональный турнир по боевым искусствам «Битва Чемпионов на Амуре-II». В программе 12 зрелищных поединков по 8 видам боевых искусств и единоборств (рукопашный бой, вольная борьба, киокусинкай карате, ММА, тайский бокс, боевое самбо, бокс, кикбоксинг), в том числе 5 титульных боев на пояс чемпиона Амурского филиала РСБИ.

В большом зале ОКЦ покажут рок-оперу «Юнона и Авось». Начало в 19:00.

Также в 19:00 в в музыкальной гостиной Амурской областной филармонии начнется онлайн-трансляция концерта «Звёзды XXI века» цикла «Московская филармония – филармониям России». Концерт пройдет в одном отделении, примерная продолжительность – 1 час 15 минут. В концерте принимают участие: солисты Сергей Догадин (скрипка) и Никита Мндоянц (фортепиано), а также государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и дирижёр Александр Сладковский.

Воскресенье, 14 апреля

В Доме ремесел в 10:00 начнется мастер-класс по народной кукле и мастер-класс в технике бисероплетение, в 11:00мастер-класс по керамике.

В ДЮСШ № 1 пройдут соревнования по плаванию в зачет XIII спартакиады трудовых коллективов. Начало в 10:00.

Также в этот день столицу Приамурья ждет чемпионат города по практической стрельбе (ружье). Соревнований стартуют в 10:00 в ДОСААФ.

В большом зале ОКЦ в 16:00 пройдет отчетный концерт образцовой студии художественной гимнастики «Грация». Будет представлена новая программа «Босиком по радуге».

Театр кукол в 11:00 покажет спектакль «Небывальщина, или Забавные потешки».

В театре драмы покажут спектакль «Сокровища старого пирата». Начало в 12:00. А в 18:00 там можно будет посмотреть лирическую комедию «Любовь и голуби».

Суббота и воскресенье, 13 и 14 апреля

Оба выходных дня в городе будет проходить открытое первенство и чемпионат Благовещенска по киокусинкай каратэ, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Оно состоится в МУ СОК «Юность». В первый день соревнования начнутся в 09:00, во второй – в 10:00.

Кроме того, в выходные стартует турнир по хоккею города Благовещенска среди взрослых команд. Турнир пройдет с 13 апреля по 2 июня 2019 года на стадионе «Спартак». Команды, разбитые на три группы, определяют победителя в каждой группе.

С расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Афиша».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/12/152688