В деле о сожженном в машине трупе амурчанина разберется суд

Инцидент произошел в Архаринском районе

В Архаринском районе завершили расследование уголовного дела, заведенного на местного жителя. Он подозревается в том, что сжег автомобиль с мужчиной внутри. Все материалы вскоре передадут в суд, сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

Напомним, что 5 декабря в полицию обратилась жительница Благовещенска. Она сообщила, что пропал ее знакомый. После этого в Архаринском районе правоохранители обнаружили автомобиль с пропавшим 50-летним мужчиной внутри.

Полицейские установили, что пропавший амурчанин выехал из областного центра в поселок Архара по делам. Чуть позже он перестал выходить на связь. После этого сотрудники ДПС нашли в районе села Иннокентьевка сгоревший автомобиль, на котором передвигался разыскиваемый.

Согласно материалам уголовного дела, 40-летний подследственный убил потерпевшего 4 декабря на окраине села Иннокентьевка двумя выстрелами из самодельного огнестрельного оружия в шею и голову. От полученных травм потерпевший скончался.

Из автомобиля злоумышленник похитил 9,8 тысяч рублей, а саму машину сжег, вылив на нее бензин.

Выгоревший автомобиль нашли на следующий день, 5 декабря прошлого года.

В настоящее время расследование завершено. Мужчину обвиняют по статье «Убийство». Следователи собрали достаточную доказательную базу. Материалы в ближайшее время передадут в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-dele-o-sozhzhennom-v-mashine-trupe-amurchanina-r-152909.html