В День космонавтики в Благовещенске откроется православная выставка

В Благовещенск на шесть дней съедутся представители крупнейших храмов и монастырей России, Молдовы, Греции, Палестины и Белоруссии. С 12 по 17 апреля в городе пройдет православная выставка «От покаяния к воскресению России».

Организаторы отмечают, что на выставке будут широко представлены товары церковного направления – иконы, масло, свечи и так далее. Верующие смогут подать на поминание записки в любой из монастырей, храмов, представленных на мероприятии.

Посетителям предложат продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти. На выставке представят мясные и рыбные деликатесы, травы и чаи. Будет и швейная, трикотажная продукция.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа. Посетители смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть фильмы, посвященные православным праздникам. В день открытия, 12 апреля, состоится выступление ансамбля солистов архиерейского хора Благовещенской епархии.

В рамках православного проекта будут представлены фотоматериалы о православии в Китае, состоятся встречи со священником Биробиджанской епархии Дмитрием Чжан Линьсэнем.

Отмечается, что на православной выставке представят одну из главных и почитаемых святынь Дальнего Востока – Албазинскую икону Божией Матери.

Торжественное открытие выставки состоится 12 апреля в 12:00 в Общественно-культурном центре. Оно начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит архиепископ Благовещенский и Тандинский Лукиан.

Такая выставка проходила в Благовещенске и в прошлые годы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/11/152615