Со дня смерти журналиста Ивана Сельвинского прошло шесть лет

Шесть лет назад, 10 апреля 2013 года, в Благовещенске скончался журналист Иван Сельвинский – ведущий хроники городских происшествий «Сканер». Его сердце остановилось в час ночи. Иван навсегда остался 30-летним.

В коллектив благовещенской телекомпании «Альфа-канал» Иван вошел в 2003 году. Начал работать корреспондентом «Альфа-новостей», затем стал автором и ведущим программы «Сканер». Ваня был известен не только как журналист, умеющий нестандартно подать материал, но и как бас-гитарист группы «Художник».

9 апреля 2013 года на «Альфе» поздравляли Ваню с 30-летием. Он, как всегда, был «на позитиве». «Около 15 часов мы встретились на лестнице – он уходил с работы, я поднималась. Поздравила его с днем рождения, он подхватил меня на руки, счастливый, радостный! У него было много планов, идей, энергии», – вспоминает исполняющая обязанности главного редактора ИА «Амур.инфо» Екатерина Плотникова.

Проститься с Ваней пришли сотни человек – родные и близкие, журналисты, музыканты, сотрудники ведомств, которые работали с Иваном. После себя он оставил добрую память.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/10/152532