В Благовещенске завершили забивку свай для детсада на 120 мест

4 апреля мэр Благовещенска Валентина Калита оценила ход работ по строительству детского сада на 120 мест в микрорайоне «Подсолнухи». Вместе с ней на объекте побывали заместители, представители подрядной организации.

На сегодняшний день на месте строительства уже проведена полная забивка свай, в ближайшие дни начнется заливка фундамента. Современное дошкольное учреждение встретит своих воспитанников уже в ноябре 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

«Одна из главных задач, поставленных президентом Российской Федерации, – это принятие мер для обеспечения местами в дошкольных учреждениях ребят до трех лет. Согласно программе федерального Министерства образования, сейчас мы строим этот детский сад на 120 мест, а в перспективе рассматриваем строительство еще дошкольного учреждения, но уже на 350 малышей. Этот детский сад на 120 мест начнет свою работу уже в конце года. Сроки выполнения работ очень сжатые, поэтому мы со специалистами городской администрации регулярно выезжаем сюда и контролируем весь процесс», – рассказала Валентина Калита.

Проектом двухэтажного детского сада общей площадью более 3 000 квадратных метров предусмотрены групповые комнаты, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная, музыкальные и физкультурные залы, кабинеты. Кроме того, этот сад будет первым дошкольным учреждением в Амурской области, которое оснащено современными зонами, оборудованием и трапами для детей малоподвижных групп.

Стоимость детского сада составила 144 миллиона рублей. Данный объект финансируется за счет федерального проекта с учетом софинансирования со стороны муниципалитета.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/04/152274