Льготные билеты на рейсы из Благовещенска в Симферополь есть уже у двух авиакомпаний

В авиакассах Благовещенска появились льготные билеты на сентябрь из областного центра до Крыма. Субсидированные места ввели на рейсах компании «Сибирь» с 16 сентября. До Симферополя самолеты этого перевозчика летают через Новосибирск.

Ранее льготные билеты по этому направлению на осень были, но на рейсы другой авиакомпании — «Уральские авиалинии». Стоимость субсидированного перелета — 11 500 рублей.
— «Уральские авиалинии» осуществляют перелет до Симферополя через Екатеринбург. На отдельные даты сентября есть субсидированные билеты на прямые рейсы до Москвы этой же авиакомпании, — уточнила администратор одно из авиационных агентств города Ирина Картавкина.

До столицы стоимость льготных билетов с учетом всех сборов составляет 7 085 рублей.

На лето субсидированные места есть только на рейсы до Екатеринбурга и Новосибирска. Появление льготных билетов по другим направлениям ждут, но точных дат в авиакассах не знают. Заявку на участие в программе субсидированных перелетов с Дальнего Востока подала компания «Сибирь». Ожидается, что на ее рейсы появятся льготные билеты из Благовещенска на лето.

На субсидированные перелеты амурчан в этом году выделяют почти 143 миллиона рублей.

Напомним, льгота на перелет предоставляется пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 лет, и мужчинам старше 60 лет, а также инвалидам I группы, детям-инвалидам и их сопровождающим, многодетным семьям и инвалидам с детства II и III групп.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lgotnyie-biletyi-na-reysyi-iz-blagoveschenska-v-simferopol-est-uje-u-dvuh-aviakompaniy//