В соцсетях пошутили о похищении скульптуры быка с набережной Благовещенска

1 апреля отмечается День смеха (День дураков). После вступления в России в силу закона о фейковых новостях, СМИ не торопятся отмечать эту дату, публикуя шуточные новости. Однако социальные сети решили не обходить праздник стороной.

1 апреля инстаграм-паблик mreporter_blg поделился следующим сообщением: «Breaking news. Вчера неизвестные похитили "быка" на набережной Благовещенска. О случившемся сообщают очевидцы: "Пятеро мужчин в масках подъехали к быку и при помощи ножовок на глазах десятков гуляющих горожан спилили и погрузили бычка в грузовик". По факту случившегося уже идет проверка. Будем держать вас в курсе!».

Паблик опубликовал фото места на набережной, где расположена скульптура быка. Если верить изображению, от арт-объекта остались только «копыта».

Пользователи оценили шутку. «Секунд на пять впал в ступор», – признался один из них. «Фотошоп уровень бога», – заметил другой.

Как сообщало Амур.инфо, скульптура железного быка была открыта на набережной в 2014 году. Изваяние выполнено из металлолома известным армянским скульптором Арой Алекяном, автором многих скульптур, членом союза художников Армении. После открытия скульптура подвергалась нападкам вандалов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/01/152086