Предприниматели Приамурья съездили на личный прием к главе Следственного комитета РФ Бастрыкину

В пятницу, 29 марта, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел первый прием представителей бизнес-сообщества. Среди прочих на прием прибыли и предприниматели Амурской области.

На сайте ведомства говорится, что в феврале текущего года по поручению Бастрыкина начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

С целью защиты нарушенных прав предпринимателей председатель Следственного комитета принял решение о проведении личных приемов. 29 марта состоялся первый такой прием.

«В нем приняли участие заместитель Председателя СК России Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, обращения граждан из которых стали предметом внимания главы ведомства. На прием к Председателю СК России прибыли предприниматели из Ставропольского края, Ростовской, Амурской и Нижегородской областей», – сообщает пресс-служба ведомства.

С какими именно жалобами обращались бизнесмены из Приамурья, не уточняется.

По завершении приема граждан Председатель СК России дал ряд конкретных поручений руководителям территориальных следственных органов и призвал сотрудников ведомства уделять вопросам защиты прав предпринимателей должное внимание. Александр Бастрыкин особо подчеркнул необходимость реагирования на обращения и тщательной проверки доводов заявителей – предпринимателей, но строго в рамках компетенции ведомства, не вмешиваясь при этом в гражданско-правовые отношения.

Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят Александром Бастрыкиным на личный контроль.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/30/152024