В Белогорске продавец нашла телефон покупателя и перевела с него деньги на свой счет

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» обратился местный житель 1977 года рождения с заявлением о краже сотового телефона и денег с его счета. Сотрудники полиции выяснили, что к пропаже денежных средств может быть причастна продавец одного из магазинов города, в котором накануне находился потерпевший.

Предварительно установлено, что мужчина забыл свой телефон в магазине. Нашла его 28-летняя девушка-продавец, ранее судимая. Через мобильный банк злоумышленница перевела денежные средства владельца сотового телефона на свою банковскую карту. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в банк для блокирования счёта. Сотрудники банка сообщили ему, что с его банковской карты переведены деньги на неизвестный счет. После этого мужчина обратился в полицию.

Деньги злоумышленница успела потратить на собственные нужды. Телефон стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.

По факту кражи вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по пункту «г» части 3 статьи 158 «Кража» УК РФ. Согласно действующему законодательству за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/26/151797