Спасатели предупреждают жителей Амурской области о сильном ветре

26 марта в Амурской области ожидаются неблагоприятные погодные условия – северо-западный ветер разгонится до 10-15 метров в секунду. В Благовещенске его порывы составят 14 метров в секунду.

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на Амурский гидрометцентр предупреждает , что в этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередачи, аварии на коммунальных и энергетических сетях, срыв рекламных щитов.

Необходимо: исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений; особое внимание уделить детям; руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование обеспечить надёжное его крепление.

Находясь на улице, не стоит находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин. По возможности нужно отменить поездки за пределы городского округа.

При возникновении несчастных случаев обращаться в единую службу спасения по тел. 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧСБлаговещенска: 778-112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/26/151764