Начальник гаража благовещенской больницы получал зарплату за отсутствующих работников

Он заработал почти три миллиона рублей

Начальник гаража Благовещенской городской больницы подозревается в том, что незаконно получал деньги. По версии следствия, ему начислялась зарплата за троих сотрудников, которых не было на месте, сообщает Интерфакс.

61-летний подозреваемый с ноября 2011 года по январь 2019 года вносил в табели учета сведений о нахождении рабочих неверные данные. Он отмечал троих сотрудников как присутствующих, хотя тех не было на рабочем месте, и свою работу они не выполняли.

Таким образом амурчанин заработал 2,9 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» , сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

Основанием для возбуждения дела стали данные, которые были получены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

Напомним, что зарабатывать на «мертвых душах» пытались и работники другого медицинского учреждения. В декабре 2016 года медицинские работники НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Ерофей Павлович ОАО «РЖД» получали деньги за придуманных пациентов. Врач и медицинская сестра данного учреждения вносили недостоверные сведения о количестве принятых пациентов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nachalnik-garazha-blagoveschenskoy-bolnicy-polucha-151934.html