Из-за порыва больше суток нет воды у нескольких сот жителей аэропорта

Жители поселка аэропорта Благовещенска жалуются на отсутствие уже больше суток какой-либо воды. По их словам, воду у них отключили утром пятницы, 21 декабря. Выяснилось, что причиной стал порыв на магистральной водопроводной сети.

«Уже сутки нет никакой воды, представляете? Отключили где-то в половине девятого вчера и до сих пор не дали. Звонила вечером диспетчеру водоканала насчет подвоза воды, а мне сказали, что днем уже подвозили. На мои доводы, что днем люди были на работе, мне сказали , что вечером отправлять не будут. Потом сказал, что будет после пяти. Я попросила точнее информацию – ну как зимой стоять и непонятно сколько ждать., когда я спросила точное время, чтобы не стоять на морозе, мне нахамили, высказались нецензурно и бросили трубку. Воду в итоге привезли. Но по поводу такого обращения я позвонила в полицию, и буду писать заявление», – рассказала возмущенная жительница аэропорта Нина.

По словам женщины, вечером 21 декабря воду включали примерно на час, а потом снова выключили. Но некоторые жители, решив, что вода вернулась на совсем, вылили ту, что успели набрать.

В пресс-службе АКС прокомментировали, что причиной отсутствия воды в домах жителей аэропорта стал порыв на магистральной водопроводной сети.

Рано утром, 22 декабря, его устранили. В настоящий момент идет процесс наполнения резервуара водой, но процесс этот не быстрый из-за немалой длины сети. Через несколько часов вода в дома аэропорта должна вернуться.

Насчет информации по поводу некорректного поведения сотрудника, в пресс-службе уточнили, что это легко подтвердить или опровергнуть, так как все разговоры диспетчеров записываются.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/22/147771