Амурская область получит 658 миллионов на развитие образования

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова рассказала, что в ряд регионов направят дополнительное финансирование для повышения уровня системы образования. Среди них есть и Амурская область.

Приамурье получит 658 миллионов рублей. Больше всех направят в Республику Хакасия – 1 миллиард 109 миллионов. Меньше всего – 504 миллиона – получит Алтайский край. Татьяна Голикова также обратила внимание на Еврейскую автономную область, «которая всегда испытывала трудности с участием в федеральных проектах в связи с ограниченными финансовыми возможностями». Как и в Амурской области, в ЕАО создадут кванториум, обновят материально-техническую базу спортивных залов в сельских школах, а также инфраструктуру коррекционных школ, пишет РИА Новости.

Голикова также рассказала, что в сфере среднего профессионального образования за шесть лет создадут сеть из сотни центров опережающей профессиональной подготовки и 5 000 мастерских, в том числе для сдачи демонстрационного экзамена с учетом опыта союза WorldSkills России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/06/147007