С 12 декабря проезд по опасному мосту в Белогорске будет запрещен

Пройти по путепроводу разрешается только пешеходам

С 12 декабря проезд по опасному мосту в Белогорске перекроют. Это связано с находящимся в аварийном состоянии ригелем опоры №3. Решение о закрытии было принято сегодня, 6 декабря, сообщает издание «tvs-media».

«В связи с тем, что начались работы с приведением в порядок аварийной опоры №3 путепровода, встал вопрос о том, что движение транспорта по путепроводу необходимо полностью перекрыть, – пояснил глава Белогорска Станислав Мелюков. – Мы должны взвешенно подойти к решению этого вопроса. Конструкция представляет опасность. Второе обстоятельство состоит в том, что прокурор города вышел с представлением о запрете эксплуатации путепровода в любом режиме. Этот вопрос обсуждался на заседании КЧС, в удовлетворении требований было отказано».

По итогам обсуждения комиссия по чрезвычайным ситуациям Белогорска приняла коллегиальное решение движение легкового автотранспорта по путепроводу полностью закрыть с 6 утра 12 декабря, но движение пешеходов оставить. С обеих сторон путепровода будут организованы пункты пропуска.

Для обеспечения общественного порядка, оказания экстренной медицинской помощи, а также пожарной безопасности и устранения аварийных ситуаций на коммунальных сетях города путепровод смогут проезжать службы экстренного реагирования. При этом решением КЧС проезд по путепроводу будет также разрешен по спецпропускам для автомобилей грузоподъемностью до 3,5 тонн, для доставки в микрорайон «Транспортный» продуктов первой необходимости.

Заявки на включение в список будут приниматься в экономическом отделе администрации Белогорска в срок до 11 декабря (кабинет 416, телефон 2-68-25, в рабочее время).

Планируется, что работы по усилению опоры продлятся до 25 декабря. Специалисты отмечают, что завершить их к этому сроку возможно, если все пройдет без форс-мажорных обстоятельств.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/s-12-dekabrya-proezd-po-opasnomu-mostu-v-belogorsk-146304.html