На Новый год Благовещенск засияет 3 500 гирляндами

На прошлой неделе специалисты МКП «ГСТК» приступили к монтажу праздничного оформления Благовещенска. С 1 декабря начнется поэтапное подключение новогодней подсветки. Предполагается, что в этом году праздничной иллюминацией украсят более 20 километров улиц города.

Специалисты ГСТК рассказали, что для создания праздничной атмосферы в областном центре уже подготовили сотни гирлянд для украшения стволов деревьев, а также 1 800 гирлянд «сосулька» и около 750 «снежинок».

Праздничным освещением украсят городские скверы и несколько десятков участков улиц Благовещенска. 3 500 гирлянд разместят как в центральной части (в том числе по улицам Ленина, Калинина, Шевченко, Зейской и так далее), так и в отдаленных районах, а также в микрорайоне и на въезде в город, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Разместят на территории столицы Приамурья и различные светодиодные конструкции. Так, на кольцевой развязке по Калинина засветится конструкция «Ель со звездой» высотой 15 метров. А на развязках по улице Театральной и в районе ж/д вокзала, а также на улицах Ленина, 50-летия Октября и Островского установят светящиеся деревья.

Ранее стало известно, что снежный городок Благовещенска украсит четырехметровый светящийся шар.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/29/146717