В Благовещенске открываются первые катки

В минувшие выходные в областном центре открылся каток на стадионе «Юность». С 22 ноября ледовая площадка начала работать в парке Дружбы. Всего этой зимой на территории города откроются порядка 65 ледовых площадок.

На «Юности» каток открылся в субботу, 24 ноября. Прокат коньков на стадионе стоит – 100 рублей за час для взрослого и 50 рублей за час для детей до семи лет. На своих коньках можно кататься неограниченное время, предварительно заплатив 80 рублей – сумма едина для всех возрастных категорий. Для всех желающих каток открыт по выходным и праздничным дням с 12:00 до 20:00. Касса работает до 18:50.

Помимо стадиона «Юность» (улица Краснофлотская, 6), прокат инвентаря будет действовать в Городском парке культуры и отдыха (улица Ленина, 144), на стадионе «Амур» (улица Ленина, 160), площади имени Ленина (в районе набережной реки Амур), в парке Дружбы (Калинина – Дьяченко – Новотроицкое шоссе).

Также прокат инвентаря для любителей ледового катания организуют ГК «Золотой Дракон», хоккейный клуб «Олимпик»(улица Василенко, 11/3), лыжная база «Динамо», база отдыха «Снежинка» и торгово-развлекательный комплекс «Острова» (ледовая арена).

17 катков планируется организовать на территории школ, три ледовые площадки зальют на территории производственных предприятий и одну на территории Благовещенского педагогического университета.

До 9 декабря в образовательных организациях города будет залито 7 ледовых площадок и 10 катков. Торжественное открытие школьных ледовых площадок и катков состоится 10 декабря.

Кроме того, планируется заливка около 30 ледовых площадок на дворовых территориях, информирует пресс-служба благовещенской мэрии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/26/146539