Когда бросила курить знаменитая французская долгожительница: обзор прессы

Путин расширил список преступлений, которые можно не доводить до суда; все больше парижан протестуют против повышения цен на топливо; только 30-35 % россиян читают книги. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Об этом пишут все

В «Российской газете» прочел о том, что президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, расширяющий список преступлений, которые могут и не дойти до суда, если ущерб от них виновный погасит и извинится. Причем это касается как возмещения ущерба отдельно взятому гражданину, так и организации или государству.

Сегодня ситуаций, когда уже возбужденное уголовное дело прекращается, если гражданин все осознал и готов загладить вину, крайне мало. Президентский законопроект в большей степени касается бизнеса. Его задача – формирование благоприятного делового климата в стране. Об этом можно прочитать и в «Комсомольской правде».

Вам статья

О чем сегодня в «Известиях»? О том, что в Париже возросло число манифестантов на Елисейских полях. В центре французской столицы демонстранты построили баррикады. Правоохранительные органы применили слезоточивый газ и снесли часть заграждений, но те, что сносятся в одном месте, возникают в другом. Чем недовольны французы? Они протестуют против повышения цен на топливо.

Еще о чем можно прочесть в этой газете? Еще о том, что только 30-35 % россиян читают книги. Динамика падения чтения, особенно среди взрослого населения, наблюдается абсолютно во всех регионах. Не до чтения людям, видать, ох, не до чтения.

Напишут же такое

Если дела нет до чтения, то до чего есть? До несбывающихся мечтаний. Как сообщил «Мир новостей», жителям России хотелось бы получать от 116 до 208 тысяч рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми, – об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного среди экономически активного населения 37 российских городов.

Самыми высокими оказались запросы жителей Владивостока: среднестатистическому горожанину необходимо для счастья 208 тысяч рублей в месяц.

На втором месте – москвичи, которым хотелось бы получать примерно столько же. За 200 тысяч переваливают и запросы ростовцев. У остальных пожелания скромнее. Но так же невыполнимые.

Напишут же такое

А сейчас о том, что вас стало беспокоить последнее время – о «пивном» животике. «Панорама» устами и пером диетологов назвала несколько полезных советов, благодаря которым можно не только избавиться от жира на талии, но и улучшить свое здоровье. Эксперты настоятельно рекомендуют полностью отказаться, во-первых, от сахара.

Далее – необходимо придерживаться протеиновой диеты. Продукты с преобладанием белка: постное мясо, рыба, творог и молочные продукты, яйца, фасоль, чечевица и т.п. Желательно включить в рацион клетчатку. Еще диетологи рекомендуют пить зеленый чай. Понятно, что не следует забывать о физической нагрузке. Что интересно, при этом и речи нет о том, чтобы просто бросить это пиво пить.

На посошок

В «Комсомольской правде» вас явно заинтересует рассказ о знаменитой долгожительнице Жанне Луизе Кальман, официально самой старейшей из всех живших на Земле. Этот факт увековечен в Книге рекордов Гиннеса. Жанна протянула на грешной земле 122 года и 5,5 месяца, вопреки вердикту врачей, которые постоянно твердят, что курить и пить вредно. Завязала мадам с никотином лишь в 117 лет! И не из-за опасений за здоровье. Просто стала терять зрение, и самой тяжело было прикуривать сигарету. За обедом всегда принимала бокал-второй вина. Обожала портвейн. Ела много шоколада, мяса. Когда ей было 90, заключила с нотариусом договор пожизненной ренты: он ежемесячно выплачивал ей круглую сумму в обмен на ее жилье и финансовые активы после ее смерти. Нотариус жестоко ошибся, рассчитывая на скорую прибыль.

На том, желая долгой и счастливой жизни, прощаюсь с вами до завтра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/26/146518