Пасмурно и снежно: прогноз погоды в Амурской области на 26 ноября

В понедельник, 26 ноября, в Амурской области ожидается облачная снежная погода. В южных районах – слабые осадки, по северу местами сильный снег, метель. При этом будет ветрено, но не очень холодно.

В южных районах области ожидается умеренный восточный, юго-восточный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Колебания температуры воздуха в течение дня – от 5 до 10 градусов со знаком минус, на юго-востоке будет 0…–5 градусов.

В северных районных, как и на остальной территории Приамурья, облачно и снег, в отдельных районах сильный, с метелью. Северный, северо-восточный ветер подует с силой в 5–10 метров в секунду. Возможны порывы до 10–15 метров в секунду. Уличные термометры покажут 11–16 градусов ниже нуля, местами около –20 градусов. На дорогах снежный накат и гололедица, предупреждают синоптики Амурского гидрометцентра.

В Благовещенске установится облачная погода, пройдет слабый снег. Скорость восточного, юго-восточного ветра – от 4 до 9 метров в секунду. Уличные термометры покажут –1…–3 градуса.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/26/146512