Пять многодетных амурчанок получили почетный знак «Материнская слава»

Ко Дню матери в Благовещенске пять многодетных матерей получили почетный знак «Материнская слава». В Приамурье женщин награждают ежегодно. За десять последних лет этот знак вручили 123 многодетным матерям. В этом году награждение прошло в областной филармонии.

Здесь прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. В зале собрались самые достойные и заслуженные мамы Приамурья. Амурчанок с наступающим праздником поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов:

«Сегодня мы чествуем матерей, которые растят и воспитывают детей, делают всё для того, чтобы они стали достойными членами нашего общества, и тех женщин, которые приняли в свою семью ребят из детдомов и приютов, взяв на себя огромную ответственность за их жизнь и судьбу. Поддержка женщин-матерей, помощь семьям была и остаётся важнейшей задачей региональной власти. На это мы ежегодно направляем около 1,5 миллиарда рублей. Многодетные семьи достойны особого уважения и внимания со стороны государства. Сегодня в Амурской области проживает более девяти тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более тридцати тысяч детей. Я хочу поблагодарить всех мам Приамурья за их труд, терпение, мудрость и доброту. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!».

Василий Орлов вручил почетный знак «Материнская слава» пяти многодетным амурчанкам. Обладательницами награды в 2018 году стали Людмила Алтухова из Сковородина, Галина Елхова из поселка Экимчан Селемджинского района, Елена Ожерельева из села Камышовки Белогорского района, Ирина Остапенко из села Лугового Ивановского района, Надежда Устимова из Благовещенска.

Также на праздничном мероприятии назвали лучшие в 2018 году семьи в таких номинациях, как «Семья, посвятившая себя приёмным детям», «За жизнь и здоровье ребенка», «Семья умников и умниц», «Талант нуждается в поддержке», «Семья и спорт неразделимы», «История семьи», «Семейный портрет», «Семейные реликвии».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/23/146448