Чем заняться 24 и 25 ноября в Благовещенске?

Полезный портал 2х2.su знает, как провести время с пользой

Зима уже на носу. Еще чуть-чуть, и она возьмет бразды правления в свои руки. Но это не повод отчаиваться и сидеть дома. Выходные можно и даже нужно провести с пользой!

Итак, где провести этот уик-энд, если вы…

…любитель коньков

В субботу, 24 ноября, в Благовещенске откроется первый каток – на стадионе «Юность». Работать он будет с 12:00 до 20:00 часов. Стоимость входа на массовое катание – 80 рублей без ограничения времени, прокат коньков – 100 рублей за 1 час. Наточить коньки можно будет за 150 рублей. Без возрастных ограничений.

…щедрый человек

В Амурской областной научной библиотеке продолжается акция добра #ЩедрыйВторник. Ее цель – порадовать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В часы работы библиотеки можно принести детские книги, журналы, сувениры и наборы для творчества, которые потом будут переданы воспитанникам Детского дома Благовещенска. Акция продлится до 27 ноября. Возрастное ограничение: 6+.

 …любите тайны

В воскресенье в 12.00 в музее «Дом Саяпина» откроется проект «Что скрывается за ширмой?» Дважды в месяц он будет раскрывать всем желающим тайны закулисья. В этот раз артисты кукольного театра покажут спектакль «Небывальщина, или Забавные потешки», который поставлен по мотивам русских народных сказок, пословиц и поговорок, а также по произведениям Константина Ушинского и Льва Толстого. Главный герой – дедушка – нянчит внуков и показывает им сказки, персонажами которых становятся подручные предметы: платки, рушники, одежда и кухонная утварь. Возрастное ограничение: 3+.

 …хотите поздравить маму

В воскресенье, 25 ноября, в Амурском областном краеведческом музее пройдет благотворительный концерт, посвященный Дню матери. В его программе – участие танцевальной группы «Татьяна», солистов Ольги Меланич, Валентины Щебеньковой, Светланы Гончаровой. Начало концерта в 17.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

…театрал

Все выходные Амурский театр драмы будет радовать всех желающих своими постановками. Так, в субботу пройдет всеми любимый спектакль «Любовь и голуби». История о любви, измене, прощении и… о голубях тоже! А в воскресенье можно порадовать себя чудесной историей под названием «Искушение». Ее главная героиня – простая небогатая уборщица миссис Пэмбрук. Она живет в Лондоне и всю свою жизнь приводит в порядок дома своих клиентов. И убиралась бы еще много лет, если однажды не увидела бы в одной из квартир платье от Кристиана Диора. Имеет ли право простая уборщица иметь такую роскошь? Нужно ли ей оно? Но все же мечта женщины оказалась сильнее. Начало обоих представлений в 18:00. Возрастное ограничение: 12+.

…заботитесь о своем ребенке

В воскресенье, 25 ноября, в 12.00 часов в Амурском областном краеведческом музее состоится встреча с Анной Викторовной Марчук – практикующим психологом, специалистом по детской нейропсихологии, ведущей занятий по системе «Детская мягкая школа», мамой троих сыновей. Занятие будет посвящено особенностям детской дружбы от года до 10 лет. На встрече родители узнают, чем отличается дружба трехгодовалого ребенка от дружбы школьника, как правильно дружить детям в разном возрасте и как помочь ребенку научиться дружить? Без возрастных ограничений.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/chem-zanyatsya-24-i-25-noyabrya-v-blagoveschenske-145568.html