На уборку улиц Благовещенска направлено больше 20 единиц спецтехники

16 ноября в уборке дорожно-уличной сети Благовещенска задействованы 30 рабочих и более 20 единиц спецтехники МКП «ГСТК». Продолжается подсыпка противогололедными материалами, очистка тротуаров, перекрестков и автобусных остановок от снега и наледи.

Дороги будут подсыпать противогололедными материалами по трем маршрутам:

  1. 1-й маршрут: улица Ленина, улица Калинина, улица 50-летия Октября, улица Чайковского;
  2. 2-й маршрут: улица Студенческая, улица Мухина, мост через Зею, улица Магистральная, Игнатьевское шоссе, микрорайон, район КПП;
  3. 3-й маршрут: улица Амурская, улица Горького, улица Театральная, центр города.

Очистка тротуаров, перекрестков и автобусных остановок ведется по улицам Ленина, Калинина, Амурская, и Зейская.

Ночью рабочие очищали прилотковую часть дорог по Игнатьевскому шоссе от кольцевой развязки по Калинина до улицы Дорожников, включая кольцевую развязку. Также очищались пешеходные переходы по Мухина – Игнатьевское шоссе, Дьяченко – Игнатьевское шоссе, Василенко от Промышленной до Институтской.

Тротуары спецтехника подметала по улицам 50-летия Октября, Калинина, Зейской, Чайковского, Мухина, Загородной, Октябрьской, Красноармейской, Лазо, Шимановского, Пионерской, Шевченко, Комсомольской и Б.Хмельницкого. Также проводилась подсыпка противогололедными материалами на спусках и подъемах, в центральных и отдалённых районах города, в том числе в Белогорье, в Садовом, в Моховой Пади, в районе сплавконторы и Астрахановки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/16/146105