Читатели Амур.инфо рассказали о своей реакции на подорожание бензина

Читатели Амур.инфо ответили на вопрос «Как вы будете реагировать на быстрый рост цен на бензин?» Как оказалось, большинство из участников опроса готовы подписать любую петицию против этого. Меньшинство собирается менять машину на малолитражку.

Голосование проходило с 31 октября по 7 ноября. В нем приняли участие 703 человека. Голоса распределились следующим образом. «Никак, это объективный процесс», – ответили 24 участника опроса (3,4 % от общего числа проголосовавших). «Никак, у меня нет вариантов», – констатировали 188 человек (26, 7 %). «Задумаюсь о замене машины на малолитражку», – признались 14 (2 %). «Пересяду на общественный транспорт», – высказали решимость 17 участников голосования (2,4 %). «Буду меньше ездить», – сообщили 69 респондентов (9,8 %). «Перестану ходить на выборы», – угрожают 97 респондентов (13,8 %). «Подпишу любую петицию против этого», – обещают 278 человек (39,5 %). Свой вариант предложили 16 опрошенных (2,3 %).

Амур.инфо приводит некоторые ответы на поставленный в голосовании вопрос. Несколько человек, отвечая, решают проблему с себя: «Буду меньше есть»; «При первой же возможности уеду с Дальнего Востока»; «Куплю электроавтомобиль». Несколько человек ждут, когда начнутся беспорядки, чтобы к ним присоединиться: «Жду, когда начнут жечь покрышки»; «Буду собираться на баррикады»; «Выйду на митинг».

«Я убежденный пешеход!» – гордится человек, которому безразличны колебания цен на бензин. «Езжу в общественном транспорте, много хожу пешком. Еще у меня кэшбек на проезд в автобусе», – похвастался другой респондент.

«Радостно», – не уточнив, ответил еще один участник опроса.

Тем временем на Амур.инфо началось новое голосование. Читатели могут ответить на вопрос: «Вы поддерживаете присоединение Забайкалья и Бурятии к ДФО?» Прием голосов продлится до 13 ноября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/06/145636