Известный журналист Александр Проханов ищет в Приамурье «русскую мечту»

Он снимет в Амурской области документальный фильм

Известный русский журналист и общественный деятель Александр Проханов снимет в Амурской области документальный фильм «В поисках русской мечты». Авторский цикл выходит на телеканале «Россия 24».

Съемочная группа искала русскую мечту в Свердловской, Белгородской областях, на Брянщине, в республике Марий Эл и в Северной Осетии. Сейчас журналист решил посетить знаковые для современного Приамурья точки. В планах такие объекты, как космодром, ГЭС и ГПЗ в Свободном, сообщает правительство Амурской области.

Также будут проводиться встречи с людьми, которые решили освоить дальневосточный гектар, с фермерами и художниками. Кроме того, съемки запланированы и в Благовещенске, где соединились два государства – Россия и Китая.

Творческую командировку съемочная группа начала со встречи с губернатором Приамурья Василием Орловым. С главой региона поговорили о том, что сформировало характер и уклад жизни жителей Дальнего Востока, какие главные проекты осуществляет область, и как сильно чувствуется здесь назревающий экономический и мировоззренческий прорыв России.

Напомним, что в Амурскую область приедут заместители Генерального прокурора РФ. Они проведут прием граждан на космодроме Восточном и в Благовещенске. Представители федерального правоохранительного ведомства проработают в амурском регионе три дня.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/izvestnyy-zhurnalist-aleksandr-prohanov-ischet-v-p-144569.html