Снегопад не отпустит Приамурье: прогноз погоды на 29 октября

В Амурской области 29 октября ночью и днем будет облачно с прояснениями, местами пройдут слабые и умеренные осадки: мокрый снег, снег. Сохранятся гололедные явления – налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежный накат.

Ночью будет дуть северный и северо-восточный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду, местами его порывы составят 10-15 метров в секунду. Днем ветер сменит направление на северо-западное и разгонится до 3-8 метров в секунду, местами усиливаясь до 12-17 метров в секунду.

Температура ночью по северу в осадках составит от минус 4 до плюс 1, при прояснении будет минус 7…12, по югу термометры покажут минус 4…9, местами в осадках будет от минус 3 до плюс 2. Днем температура составит от нуля до плюс 5, местами до минус 5.

В Благовещенске ночью и днем установится переменная облачность, ожидается небольшой снег. Ветер выберет северо-западное и северо-восточное направления и разгонится до 4-9 метров в секунду. Температура ночью понизится до минус 3…5 градусов, днем термометры покажут плюс 1…3, сообщает Амурский гидрометцентр.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/28/145259