Амурчане делятся друг с другом пугающей информацией о «приехавшей группе убийц»

Жители Приамурья обсуждают тревожную информацию, которая распространяется в мессенджерах и соцсетях. Неизвестные сообщают, что в город (название его не указывается) «приехала группа убийц». Некоторые амурчане обратились в ИА «Амур.инфо» с просьбой прокомментировать, правда ли это или чей-то вымысел.

«В городе объявлено чрезвычайное положение, вернут ОМОН из командировок, 22:00 будет визжать сирена комендантского часа», – утверждают неизвестные. Сообщается, что «несколько часов назад» на набережной была найдена «кошка, повешенная на своих же кишках, с запиской: "мы приехали"».

Pg11.ru пишет, что подобные сообщения пересылают друг другу и жители города Сыктывкар в Республике Коми. По информации портала, речь идет о том, что якобы женщина и двое мужчин разгуливают по улице и убивают случайных прохожих.

Как отмечается, это всего лишь интернет-страшилка. Информация о «группе убийц» также появлялась в пабликах Красноярска, Краснодара, Барнаула, Тамбова, Екатеринбурга, Перми и других городов.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области ИА «Амур.инфо» прокомментировали, что амурчанам не стоит доверять подобного рода источникам информации и распространять сомнительные сведения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/23/145038