Жительница Благовещенска просит помочь с лечением дочери

В Благовещенске мама тяжело больной девочки обращается за помощью к людям. На поездку в Санкт-Петербург для лечения ребенка необходимы деньги. Женщина одна воспитывает детей, один из которых инвалид. И ей не под силу самостоятельно оплатить билеты и проживание.

Веронике Сутунковой 12 лет. У девочки детский церебральный паралич, эпилепсия и задержка психоречевого развития. Вероника нуждается в реабилитации. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в 2015 году марафон «Крылья» помог собрать средства на ее обследование, но лечение требовалось продолжать. В 2017 году на Амур.инфо в рамках благотворительного марафона напомнили об этой девочке, и через несколько дней маме и ребенку выделили средства на полет в Санкт-Петербург.

В текущем году Веронике нужно получить специальные аппараты на ноги и туловище. Региональное отделение Фонда социального страхования оплачивает авиабилеты в Санкт-Петербург. «Обратную дорогу отказались оплачивать. Сказали, что попробуем, но не гарантируем, что обратно будет авиаперелет», – говорит мама Вероники Евгения Сутункова.

Как объяснила Евгения Ивановна, возвращение домой оплачивают, если на лечение будет затрачена одна неделя. Мама и дочь Сутунковы намерены провести в Санкт-Петербурге месяц. «Мы совместим консультацию в детском ортопедическом институте имени Турнера, реабилитацию в центре имени Альбрехта и получение аппаратов на ноги и туловище. Все это в Санкт-Петербурге, все рядом. А билеты нам дают как на получение аппаратов. Думала, справлюсь сама, но не получается», – вздыхает Евгения Ивановна. Вероника – одна из пяти ее детей, которых женщина воспитывает одна, так как муж умер.

Кроме того, в реабилитационном центре инвалидов имени Альбрехта маме Вероники придется находиться платно – по тысяче рублей за сутки. Таким образом, на проживание и авиабилеты из Санкт-Петербурга в Благовещенск требуется 80 000 рублей. 12 ноября Евгения Ивановна должна везти Веронику на лечение, билеты уже забронированы. Семья заранее горячо благодарит всех, кто готов помочь любой посильной суммой.

Амур.инфо публикует номер телефона Евгении Сутунковой и данные банковской карты. Карта принадлежит Юлии – старшей дочери Евгении Ивановны. У мамы Вероники собственная карта находится на перевыпуске. Подтверждающие документы (выписки, вызов на лечение, документы, удостоверяющие личность) имеются в редакции Амур.инфо.

Карта Сбербанка: 2202 2002 7306 8302 (Юлия Антоновна).

Номер Евгении Сутунковой: +7-914-392-67-44.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/21/144945