В Тынде банда с ножом угрожала девушке-бармену в кафе

Они также обчистили кассу заведения, унеся с собой 2 500 рублей

В Тынде группировка с ножом угрожала девушке-бармену в кафе. Их целью были деньги в кассовом аппарате, где была относительно небольшая сумма – 2 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий лица, предположительно причастные к жуткому разбою были найдены и задержаны. Ими оказались ранее судимые местные жители. При себе у банды не было денег, они успели потратить их на собственные нужды.

По факту разбойного нападения было заведено уголовное дело. Отмечается, что в соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подобные случаи в Амурской области нередки. Так, недавно вынесли приговор жителю Белогорска, который напал на китайцев на территории одной из торговых баз. Как выяснилось, злоумышленник взял на дело нож и палку. Он пробрался ночью на территорию, избил палкой сторожа и забрал у бедолаги телефон. Затем он пошел в производственный цех, где находились еще двое жителей Поднебесной. Он угрожал ножом, и испугавшиеся иностранцы отдали ему все что было – 2 000 рублей. Преступник на этом не остановился и потребовал больше денег. Получив отказ, он ударил женщину палкой по голове, а мужчину ножом в живот. Скрутить преступника смог другой китаец, который услышал крики в помещении и прибежал на помощь. В итоге обвиняемого осудили и почти 10 лет он проведет в исправительной колонии особого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-banda-s-nozhom-ugrozhala-devushke-barmenu–143702.html