Военные разведчики Приамурья осваивают нестандартные методы ведения боя

Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края, осваивают новые нестандартные методы ведения боя. В частности, практикуются стрельба «вслепую» и ведение боя в сумерках.

Занятия проходят на войсковых полигонах объединения. Учебные ситуации разрабатывают опытные офицеры. На комплексных тренировках моделируются эпизоды ведения боя в ограниченном пространстве и при отсутствии освещения, пишет пресс-служба Восточного военного округа.

Впервые разработана методика стрельбы из-за угла, когда разведчик ведет огонь, полностью находясь за укрытием. Перед стрельбой военнослужащий оценивает обстановку, используя специальные смотровые приборы или карманное зеркало. После осмотра один или несколько стрелков ведут огонь с максимальной плотностью по рассчитанной цели.

Занятия с разведывательными подразделениями проводятся с целью обучения военнослужащих действиям в нестандартных ситуациях и слаживания разведгрупп.

В течение месяца к занятиям будет привлечено около 500 разведчиков объединения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/20/144924